Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Грайворонские школьники познакомятся с достопримечательностями региона

18 мая 2023, 10:57КультураФото: Ирина Родченко

Они отбыли в двухдневный тур на комфортабельном туристическом автобусе 17 мая.

40 обучающиеся школы им. В. Г. Шухова в сопровождении педагогов отправились в бесплатное путешествие по Белгородской области. В первый день поездки дети познакомились с достопримечательностями Прохоровской земли. Они побывали в музеях: «Третье ратное поле России», «Битва за оружие Великой Победы», осмотрели бронетанковую технику, совершили переезд в город горняков и шахтёров Губкин и город воинской славы Старый Оскол. 

«В этом году маршруты стали ещё насыщеннее и интереснее, добавилось множество туристических объектов, в том числе и промышленных предприятий. Важно понимать, что дети будут посещать объекты только в безопасных районах Белгородской области», - отметила начальник регионального управления по туризму Ия Подзолкова.

Сегодня школьники продегустируют шоколадную продукцию кондитерской фабрики «Славянка» и побывают в Старооскольском зоопарке. Поездка включает перемещение по территории области на автобусе туристического класса, бесплатное проживание в отеле, трёхразовое горячее питание, обзорные экскурсии и посещение объектов туристского показа на маршруте в сопровождении квалифицированных экскурсоводов, участие в мастер-классах.

Фото: Ирина Родченко

Напомним, пилотный проект по бесплатным путешествиям школьников в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» проекта «Популяризация туризма для школьников» стартовал в 2022 году. В поездках побывали около 4 тыс. школьников 5-9 классов региона. В этом году количество участников увеличилось в три раза. В поездках побывают более 12 тыс. учащихся образовательных учреждений Белгородской области. Путешествие поможет юному поколению белгородцев лучше узнать историю и культуру родной земли.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо