Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Грайворонское блюдо «Сычики с медком» стало победителем фестиваля в ВоронежеНовость

22 августа 2023, 09:59

Его рецепт сохранили старожилы села Казачья Лисица.

Грайворонское блюдо «Сычики с медком» стало лауреатом второй степени фестиваля «Гастрономический туристический сувенир» в Воронеже. Блюдо победило в номинации «Идея гастрономического сувенира». Об этом сообщило управление культуры Грайворонского округа в своём Telegram-канале.

Фестиваль прошёл в Воронежском сити-парке «Град». В нём участвовали авторы сувениров и производителей из 20 регионов страны.

Блюдо «Сычики с медком» на фестиваль представили совместно Грайворонский отдел туризма муниципального управления культуры под руководством Екатерины Алихановой и директор городского кафе «ЕДА!» Игорь Невский. Рецепт сохранён старожилами села Казачья Лисица. Продукты на фестиваль любезно предоставил глава хозяйства «Крона» Гусейн Султанбеков.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о перечислении 4 млрд рублей за повреждённые автомобили с начала СВО
Материал
Общество9 апреля , 10:39
Вячеслав Гладков прокомментировал задержки с перечислением выплат за утраченное жильё
Материал
Общество9 апреля , 10:02
Вячеслав Гладков: в приграничных муниципалитетах восстановят ещё 320 жилых помещений