Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы приготовили 2023 свадебные сосенки из теста

Этим они установили новый рекорд.

Грайворонцы совместно с Управлением по туризму Белгородской области провели первый в регионе День туристического меню «ОГО Припёк» 16 сентября. Презентация меню прошла в городе-крепости «Яблонов». Как сообщило управление культуры муниципалитета в своём Telegram-канале, они установили новый рекорд, приготовив 2023 свадебные сосенки из теста. 

Гостем праздника стал бренд-шеф Белгородской области, шеф-повар уличного кафе «Е.Да!» Игорь Невинский. Он приготовил десять блюд по Грайворонским рецептам. Среди них капустУшки, рябчик с дымком, дунайские лёпанцы, макарушкины щи и другие изыски. Угощенья попробовали гости из всего региона.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы по рукоделию, квашению капусты и выпечке. Гости вместе с грайворонцами водили хороводы и пели застольные русские песни.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Исполняющий обязанности главы Грайворонского округа Дмитрий Панков прошёл обучение в «Школе мэров»
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: передали белгородскому подразделению «Орлан» 10 единиц техники
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков объявил о старте второй волны проекта «Время СВОих героев»