Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, туман
Белгород

Грайворонка вошла в состав белгородской делегации на международный форум объединённых культур

Основная тема мероприятия была сформулирована в виде вопроса «Культура XXI века: суверенитет или глобализм?».

Десятый юбилейный Санкт-Петербургский международный форум объединённых культур проходил с 11 по 14 сентября в городе Санкт-Петербурге. В состав белгородской делегации также вошла начальник культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского городского округа Дина Трунова.

Международный форум — это одна из крупнейших в России площадок для обсуждения актуальных вопросов российской и мировой культурной жизни. Его цели и задачи включали в себя поддержку различных инициатив, культурного сотрудничества, помощь в продвижении российской культуры за рубежом.

Ключевые мероприятия проходили в красивейших исторических местах, объектах культурного наследия: Манеже, Екатерининском собрании, атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа, Петропавловской крепости, в Михайловском саду Русского музея, в Государственной академической капелле, в Александринском театре, на Дворцовой площади. Российские и зарубежные деятели культуры и искусства, представители бизнес-сообщества обменялись идеями, опытом, обсуждали тенденции и актуальные вопросы развития современной культурной среды.

Также были проведены панельные дискуссии, тематические секции, которые вели модераторы: Игорь Шувалов (председатель ВЭБ.РФ), Роман Карманов (гендиректор ПФКИ), Ирада Зейналова (журналист, автор и ведущая программы «Итоги недели» телеканала НТВ), Михаил Гусман (первый заместитель гендиректора информационного агентства ТАСС). Спикерами выступали ведущие политические и общественные деятели и артисты России.

Помимо деловой программы, форум включал в себя обширную культурную программу: концерты объединённых культур, экскурсии, фестивали, мастер-классы, вечера музыки, презентации книг, открытие выставок и тд. Завершающим моментом форума был специальный показ мировой премьеры балета Бориса Эйфмана «Преступление и наказание» на основной сцене Александринского театра.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о продолжении сбора заявок на возмещение ущерба предпринимателям
Материал
ОбществоСегодня, 08:25
Директор Грайворонской детской библиотеки стала номинантом Международной гуманитарной премии
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Вячеслав Гладков принял участие в награждении бойцов белгородской самообороны