Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+22 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы вошли в число лучших читателей региона

19 декабря 2025, 09:59Культура
Фото: управление культуры и молодёжной политики Грайворонского округа

Список побед жителей пополнили почётные звания: «Лучший юный читатель года» и «Читающий папа».

Ученица 8 класса грайворонской школы Арина Алиханова стала лауреатом конкурса «Лучший юный читатель года». Сергей Гавриленко удостоился звания «Читающий папа». Награждение прошло в Белгородской государственной филармонии в рамках XXV Лихановских чтений.

«Читать я любил с детства, но с возрастом книги отошли на второй план. Благодаря дочери Александре я снова ближе к книгам и стараюсь всё свободное время посвящать семейному чтению, ведь это очень объединяет близких людей. Мы с Сашей любим вместе ходить в детскую библиотеку, выбирать книги, читать. Вместе учим стихи и ведём читательский дневник», — сказал Сергей Гавриленко.

Арина каждый год читает более 60 книг. В её читательском формуляре — записи о десятках произведений, в том числе «Судьба человека» Шолохова, «Белые ночи» Достоевского, «Капитанская дочка» Пушкина и детективы Агаты Кристи. Сергей Гавриленко стал победителем и муниципального, и областного этапов конкурса — благодаря активному участию в жизни библиотеки вместе с дочерью Александрой.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Грайворонские школьники получат трудовой опыт благодаря нацпроекту «Кадры»
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области с 26 по 28 июня 2026 года
Материал
Общество25 июня , 11:24
Студентки из Белгородской области смогут получить выплаты по беременности и родам