Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Грайворонский проект «Хоровод неВЕСТ» получил президентский грант

21 апреля , 10:34Культура
Фото: Грайворонский отдел туризма и народных промыслов

Инициатива победила во II грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2025 года.

Проект «Хоровод неВЕСТ» стал продолжением грайворонского бренда «Узорный хоровод». Он направлен на сохранение культурного наследия Черноземья и популяризацию семейных ценностей через фольклор и традиции.

Первыми героями истории стали молодожёны из Грайворона — Алексей Фещук и Дарья Пономаренко. Съёмки фильма прошли при участии заслуженного работника культуры РФ Екатерины Алихановой, сотрудников ЗАГСа и местных активистов.

С июля начнётся гастрольный тур по регионам Центральной России. Премьера фильма пройдёт в Белгородской и Воронежской областях.

Напомним, грайворонский проект «Хоровод неВЕСТ» вошёл в число лидеров президентского конкурса. Он стал победителем II грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2025 года. Проект направлен на сохранение и передачу потомкам культурно-исторического наследия края и популяризацию семейных ценностей.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:17
Александр Шуваев обсудил усиление безопасности в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:31
Грайворонцы создали розы из лент на занятии рукоделием
Материал
ОбществоСегодня, 10:04
Грайворонка с красным дипломом посетила АгроВыпускной в Москве