
Директор Грайворонской детской библиотеки Наталья Горохова поздравила школьников с началом каникул. Специалисты провели для юных читателей экскурсию по фондам учреждения. Ребята познакомились с новыми изданиями и правилами пользования библиотекой.
Школьники приняли участие в викторинах по произведениям Агнии Барто, Самуила Маршака и Сергея Михалкова. Дети разгадывали загадки, читали стихи и мастерили поделки. Встреча завершилась вручением читательских дневников и сладких подарков.
«Программа рассчитана на летние каникулы. Она завершится в сентябре. Анализ читательских формуляров позволит выявить самых активных читателей и посетителей детской библиотеки. По итогам программы будет выбран лидер, которому будет вручён кубок. Активисты будут награждены грамотами и подарками», — сказала Наталья Горохова.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.