Грайворонские медики получили грамоты на церковном вечере

Сегодня, 10:33 Культура

Прихожане Соборного Свято-Никольского храма отметили профессиональный праздник медработников встречей с духовенством.

Грайворонцы приурочили мероприятие ко Дню медицинского работника и памятным датам святителя Луки Крымского и Евгения Боткина. Благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников поздравил врачей с праздником.

Священнослужитель наградил грамотами активных прихожан, работающих в системе здравоохранения. Участники вечера узнали о подвиге лейб-медика императора Николая II Евгения Боткина. Слушатели обсудили жизненный путь хирурга Войно-Ясенецкого, совмещавшего служение архипастыря и врача.

Катехизатор отец Сергий (Янчук) рассказал о православном понимании милосердия. Встреча завершилась чаепитием для прихожан храма.  

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

#церковь #день медицинского работника