
Грайворонцы приурочили мероприятие ко Дню медицинского работника и памятным датам святителя Луки Крымского и Евгения Боткина. Благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников поздравил врачей с праздником.
Священнослужитель наградил грамотами активных прихожан, работающих в системе здравоохранения. Участники вечера узнали о подвиге лейб-медика императора Николая II Евгения Боткина. Слушатели обсудили жизненный путь хирурга Войно-Ясенецкого, совмещавшего служение архипастыря и врача.
Катехизатор отец Сергий (Янчук) рассказал о православном понимании милосердия. Встреча завершилась чаепитием для прихожан храма.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.