Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут увидеть новорождённого лемура в областном зоопарке

3 марта 2022, 16:05ОбществоФото: pexels.com

Это первое в 2022 году прибавление.

Белгородский зоопарк сообщил о пополнении. В их стенах на свет появился маленький лемур. Отметим, что это первое в 2022 году прибавление.

Специалисты пока не могут определить пол малыша, так как лемур постоянно находится с мамой и не идёт на контакт. Чаще всего он висит у неё на спине или животе, и рацион его сейчас полностью состоит из материнского молока. Как отметила БелПресса, новорождённые лемуры нежные и чувствительные, поэтому руководство зоопарка просит посетителей быть аккуратными и не пугать животных.

«Посетители зоопарка уже могут любоваться прекрасным новорождённым, – сообщил генеральный директор зоопарка Денис Савельев. – Все самки в семье лемуров – прирождённые няньки, они никогда не обидят детёныша, напротив, с удовольствием нянчатся и заботятся о потомстве. Правда, пока лемур совсем крошечный, и, когда он висит на животе у своей мамы, бывает сложно разглядеть его. Но это такое чудо! Мы надеемся, что посетители будут вести себя деликатно и осторожно возле вольера с малышом. Кстати, прибавления ждёт и наша старшая самка – Изабелла – она у нас очень плодовитая и приносит потомство каждый год. Надеемся, и в этот раз всё также пройдёт хорошо».

Кроме того, недавно в зоопарке родился сурикат. Как отмечают специалисты, едва научившись есть твёрдую пищу, он начал отбирать еду у матери. На данный момент они живут в разных отсеках.

Руководство зоопарка ещё не придумали имена новорождённым. Возможно, за помощью они обратятся к белгородцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортСегодня, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»