Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+18 °С, облачно
Белгород

Месячник оборонно-массовой работы завершился в Грайворонском горокруге

Акция проводилась с целью активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Месячник оборонно-массовой работы, проводимый на территории Грайворонского городского округа, завершил свою работу. Об этом сообщил председатель местного отделения ДОСААФ Юрий Аксёнов.

В рамках месячника курсанты участвовали в митинге, посвящённом выводу войск из Афганистана, в автопробеге по местам боевой славы, в акции «Блокадный хлеб». В школьных музеях проведены тематические уроки мужества.

37 воспитанников секций ДОСААФ приняли участие в отборочном этапе Армейских международных игр «АрМИ-2022». Ребята соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, пулевой стрельбе, челночном беге, подтягивании на перекладине, прыжке в длину с места.

Учащийся Гора-Подольской школы Алексей Барков набрал наибольшее количество баллов и занял первое призовое место. Второе место у учащегося Грайворонской школы Дениса Завражного, третье место у Владимира Сагайдака, учащегося Гора-Подольской школы.

В соревнованиях по пулевой стрельбе первое призовое место завоевала команда школы им. В. Г. Шухова города Грайворона, второе место у команды Белгорода-22, третье призовое место у воспитанников секции пулевой стрельбы «Снайпер» МО ДОСААФ России.

Грамотами регионального отделения Белгородского ДОСААФ за особый вклад в военно-патриотическое движение подрастающего поколения отмечены: Виталий Жеребилов, Зоя Малышок, Юлия Павленко, Наталья Шкрябко, Сергей Орлов и Сергей Трофимов. По итогам месячника и в честь 95-летия со дня образования ДОСААФ России лучшие работники, члены организации и победители первенства, награждены грамотами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков – о награждении двух белгородских волонтёров нагрудным знаком «Доброволец России»
Материал
ОбществоСегодня, 09:15
Грайворонцы смогут принять участие в масштабном конкурсе фонда «Поколение»
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Белгородцы смогут проверить свою цифровую грамотность в рамках акции «ИТ-диктант»