Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Малообеспеченные семьи Белгородской области получат выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет

9 марта 2022, 16:19Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Глава региона поручил подчинённым оперативно провести все расчёты.

Президент РФ Владимир Путин заявил о новых выплатах для российских малообеспеченных семей на детей 8–16 лет. На эти цели правительство России направит 455 млрд рублей. Выплаты начнутся в мае за апрель 2022 года. Их величина будет напрямую зависеть от материального благосостояния семьи. Будут учитываться доходы, имущество и наличие заработка или объективных обстоятельств для его отсутствия (правило «нулевого дохода»).

Глава региона Вячеслав Гладков поручил подчинённым оперативно провести все расчёты. При поступлении федеральной поддержки белгородские семьи должны максимально быстро получить положенные выплаты. Об этом сообщила БелПресса.

«Люди сейчас крайне нуждаются в этих деньгах. Мы видим, что происходит с ценами. Поэтому, как только деньги приходят, они максимально быстро должны быть доведены до людей. Это требование президента и требование людей», – отметил губернатор.

Кроме того, Вячеслав Гладков поручил трансформировать проект фонда «Совершеннолетие», чтобы также оказать помощь нуждающимся. Напомним, что выплата начисляется молодым белгородцам по достижении 18 лет. Сейчас в области насчитывается более 270 тыс. таких счетов на 2,3 млрд рублей. Средний размер выплат на совершеннолетнего по итогам 2021 года составил 12 600 рублей.

«Цели и задачи, которые закладывались в этот проект более 10 лет назад, с моей точки зрения, стали неактуальными. Деньги выделяются, распределяются, а большого эффекта нет. Сегодня мы видим, что ситуация в корне изменилась. Я считаю, что этот ресурс мы можем направить на поддержку семей или отдельных категорий граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации уже сейчас. У нас есть ресурс, и давайте его используем немного по‑другому», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортСегодня, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»