Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Евгений Мирошников рассказал о федеральных мерах поддержки IТ-компаний

Они помогут стабилизировать и развить данную отрасль.

Первый вице-губернатор – министр цифрового развития региона Евгений Мирошников рассказал о федеральных мерах поддержки IТ-компаний. Они помогут стабилизировать и развить данную отрасль. В пакет мер входят льготные кредиты по минимальной ставке в пределах 3% годовых, возможность не платить налог на прибыль, освобождение от проверок контрольных органов. Также сотрудники IT-компаний могут рассчитывать на льготную ипотеку и получить отсрочку от призыва на военную службу.

По словам министра, всё вышеперечисленное поможет избежать утечки кадров. Введение данных мер обеспечит российским компаниям и их сотрудникам выгодные условия, сообщила БелПресса. Кроме того, обещанные перспективы будут способствовать появлению на IТ-рынке новых игроков, которые смогут занять освободившееся после ухода зарубежных компаний ниши.

«Первое время после ухода ряда компаний с российского IT-рынка и прекращения работы программных продуктов, работающих в разных сферах экономики, могут возникнуть некоторые трудности, поскольку процесс перехода на новое ПО всегда сложен. Но российская IT-отрасль к этому готова: ряд компаний уже перешёл на отечественное ПО, а многие федеральные сервисы работают на отечественных системах», – сказал Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 14:34
Вячеслав Гладков сообщил об открытии центра гуманитарной помощи в Белгородской области
Материал
Общество5 сентября , 10:16
Вячеслав Гладков дал старт кампании по вакцинации против гриппа
Материал
Общество5 сентября , 08:00
Губернатор Вячеслав Гладков наградил многодетные семьи региона и объявил о новых мерах поддержки