Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Новый ПВР на территории Белгородской области для жителей ЛДНР и Украины заработает уже завтра

18 марта 2022, 17:24Общество
Фото: belregion.ru

Он будет рассчитан на 540 человек.

Новый ПВР на территории Белгородской области для жителей ЛДНР и Украины заработает уже завтра. Его готовность проверили первый заместитель губернатора - министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников, заместитель главы региона Константин Полежаев, мэр города Белгорода Антон Иванов и начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Белгорода Виктор Баранов. Об этом сообщила пресс-служба губернатор.

Пункт будет рассчитан на 540 человек. На его территории развёрнуты 45 жилых палаток, пять пищевых блоков и пять палаток административного центра. Кроме того, тут предусмотрено девять душевых, 25 туалетов, прачечная, столовая, предусмотрен и вывоз в банные комплексы. В ПВР также есть комната матери и ребёнка и медицинский кабинет.

«В течение недели совместно с МЧС, администрацией города и правительством Белгородской области мы развернули пункт временного размещения для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. На сегодняшний день он практически готов, обеспечен электричеством и всем арсеналом. Все инструкции и разнарядки, необходимые для полноценного жизнеобеспечения лагеря готовы. Уже с субботы, со второй половины дня, мы готовы принимать людей», - сообщил мэр города Белгорода Антон Иванов.

В палаточном городке круглосуточно будут дежурить 20 волонтёров, МЧС, Росгвардия и полиция. Здесь же для прибывших будет организована психологическая и реабилитационная помощь, комнаты по уходу и присмотру за маленькими детьми, а также работа школьных педагогов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим