Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.41
-0.14$
94.70
-0.23
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил снизить стоимость продуктов на сельскохозяйственных ярмарках

Разница в цене с магазинами должна быть более ощутимой.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил снизить стоимость продуктов на сельскохозяйственных ярмарках. Разница в цене с магазинами должна быть более ощутимой. Кроме того, глава региона акцентировал внимание, что можно увеличить и ассортимент предоставляемых товаров, сообщила пресс-служба правительства.

«Проводить ярмарку с такими ценами, которые в магазинах, смысла нет. Ярмарки — реальный механизм и возможность приобрести качественные продукты недорого. Нужно уходить от мелкооптового формата, который не востребован у населения», — сказал Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков поручил областному Минсельхозу составить полный перечень категорий товаров с конкретными ценами и предоставить данные в ближайшее время. Также глава региона попросил ведомство наладить поставки продовольствия не только с соседними регионами, но и другими странами. Например, с Белоруссией и бывшими республиками Советского Союза в Средней Азии. Это поможет снизить цену некоторых товаров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:01
Грайворонец приобрёл оборудование для прочистки канализации по социальному контракту
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 1,7 млрд рублей пострадавшему бизнесу Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:01
Вячеслав Гладков рассказал о правилах выбора генератора для частного дома