Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Евгений Мирошников рассказал о планах развития промышленного туризма в регионе

30 марта 2022, 11:51Общество
Фото: belpressa.ru

Уже более 13 местных предприятий готовы представить свою уникальную программу.

Первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников рассказал о планах развития промышленного туризма в регионе. Уже более 13 местных предприятий готовы представить свою уникальную программу. Они готовы ознакомить туристов со своим производством. Например, Белгородский завод по керамике предлагает попробовать изделие из глины, а в типографии «Константа» гости смогут понаблюдать за печатью полиграфической продукции.

«Промышленный туризм – очень перспективное направление для региона. На профессиональном уровне он позволяет специалистам обмениваться знаниями, перенимать друг у друг успешный опыт, повышает инвестиционную привлекательность региона, презентует региональные бренды. Также на предприятие могут попасть те, кто просто интересуется производством знакомых им товаров и своими глазами хочет наблюдать за процессом», – сказал Евгений Мирошников.

Как сообщила пресс-служба правительства, в списке есть и представители продуктов питания. Так, туристы смогут посетить Белгородский хладокомбинат, фабрику «Десертные истории» и фермы по изготовлению сыров. А для любителей масштабного производства свои двери вскоре распахнут крупнейшие промышленные предприятия области – Стойленский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты.

За подробной информацией можно обратиться в туристский информационный центр по номеру 8 (951) 131-00-01 или прийти лично по адресу Гражданский проспект, 61. Они бесплатно проконсультируют и подберут идеальное место и время экскурсии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой