Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Первая группа Грайворонских пенсионеров получила сертификаты на знание основ ПК

6 апреля 2022, 09:10ОбществоФото: Светлана Ковтун

Заключительный урок проводился в форме соревнования.

Итоговое занятие для первой группы и первое для второй группы грайворонских пенсионеров прошло на базе библиотеки им. А. С. Пушкина. Выпускники проекта продемонстрировали навыки по трём направлениям: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс» и «Задание по информационной безопасности».

«Данный проект способствовал улучшению общения друг с другом, а также повышению компьютерной грамотности, без которой современная жизнь практически невозможна», — сказала председатель Грайворонской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Викторовна Шевченко.

Набрав максимальное количество баллов за правильно выполненные задания, первое место завоевала Людмила Анастасьева. Грамоту за второе почётное место получила Лидия Молодыко. Третье место - у Николая Печерского.

Итогом события стала выдача 12 сертификатов за успешное освоение информационного курса на знание основ компьютерной грамотности граждан пожилого возраста в рамках проекта «ПК все возрасты покорны». Документ вручила преподаватель курсов, заведующая отделом библиотеки Татьяна Череповская.

Напомним, что социально значимый проект «ПК все возрасты покорны» стартовал в Грайворонском городском округе 13 января текущего года. Участники проекта познакомились с основными устройствами компьютера, научились работать с файлами и папками, текстовым редактором, программами с функциями макета, дизайна страниц и презентации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой