Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о новом законопроекте о компенсации расходов на оплату электроэнергииНовость

6 апреля 2022, 11:12

Такая возможность будет предоставлена гражданам, проживающим в негазифицированных домах.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о новом законопроекте о компенсации расходов на оплату электроэнергии. Такая возможность будет предоставлена гражданам, проживающим в негазифицированных домах. Глава региона уверен, что депутаты областной Думы одобрят нововведения.

«Хочу обрадовать жителей тем, что подготовлен законопроект, который вносим на ближайшее рассмотрение областной Думы. Уверен, что депутаты его поддержат. Закон предусматривает предоставление гражданам, поживающим в негазифицированных жилых домах, компенсации расходов на оплату электроэнергии, приобретённой на нужды отопления», - написал Гладков.

Отметим, что 2 496 человек смогут воспользоваться компенсацией в размере 50% от платежа за электроэнергию в отопительный период. 278 белгородцев, относящихся к льготным категориям, дополнительно получат 25% компенсации за платёж.

Закон должен вступить в силу с 1 июля 2022 года. При этом компенсирует в том числе расходы, которые были за отопительный период осень 2021 - весна 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Вячеслав Гладков поручил создать мониторинг социальных провокаций в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Власти рассказали грайворонцам о выходных днях в 2026 году
Материал
Общество9 января , 17:17
Вячеслав Гладков провёл экстренное совещание по ликвидации последствий обстрелов энергосистемы