Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Власти рекомендовали грайворонцам заранее поинтересоваться будущей пенсией

7 апреля 2022, 08:36ОбществоФото: Андрей Петрусенко

Уточнение сведений производится на основании поступивших ответов из архивных учреждений.

Специалисты отделения ПФР по Белгородской области рекомендовали грайворонцам предпенсионного возраста заблаговременно проверить данные своего пенсионного счёта. Он должен содержать полные и актуальные сведения о страховом стаже, заработке и страховых взносах. Лицевой счёт застрахованного лица размещён на сайте ПФР  или портале Госуслуг.

В пенсионном счёте может быть информация о службе в армии, уходе за ребёнком до полутора лет, пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом первой группы. В случае отсутствия данных, специалисты рекомендуют провести работу по их уточнению.

«По данным ОПФР по Белгородской области, право выхода на пенсию в 2022 году приобретут более 20 тыс. белгородцев. Из них 324 жителя Грайворонского городского округа. По всем им проведена заблаговременная работа по уточнению необходимых сведений», – сообщила руководитель клиентской службы отделения ПФР Валентина Жильцова.

Уточнение сведений производится на основании поступивших ответов из архивных учреждений о стаже и заработной плате, а также иных периодов трудовой деятельности. Представить недостающие документы можно в кадровую службу своей организации или в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 08:51
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Материал
Общество22 апреля , 11:02
Грайворонка получила почётную грамоту Белгородской областной Думы
Материал
Общество22 апреля , 10:14
Грайворонка стала участницей областного совещания по вопросам развития малых форм хозяйствования