Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородские классные руководители смогут поехать на всероссийский форум в Москву

13 апреля 2022, 09:30Общество
Фото: pexels.com

Организаторы события обещают семинары с профильными экспертами и спикерами, являющимися специалистами в разных областях.

Приём заявок на II Всероссийский форум классных руководителей уже стартовал. Он пройдёт в октябре в Москве, а сейчас начался отборочный этап. Подать заявку может не только любой работающий в школе классный руководитель, но и куратор группы СПО. Для этого запустили специальное мини-приложение ВКонтакте.

Отбор участников будет состоять из нескольких этапов. Сначала подают заявки, затем необходимо снять видео-визитку, в которой учителя расскажут о своей мотивации в поездке на форум. Запланированы и два дистанционных тестирования: по основам педагогики и по тематике классного руководства. Отбор непростой, но он того стоит, в чём уверены участники Форума классных руководителей 2021 года. Тогда он прошёл впервые.

«Спустя полгода, о Форуме классных руководителей остались только тёплые воспоминания. Оживлённые встречи, новые знакомства, бесценный опыт, который мы оттуда привезли в наших города не остался бесследным. В свою деятельность я активно включила наставническую деятельность волонтёров-старшеклассников над младшими школьниками», — поделилась воспоминаниями учитель начальных классов СОШ №6 Старого Оскола Елизавета Мальцева.

На форуме педагоги обсуждают главные тенденции и вызовы сферы образования и воспитания молодого поколения. Елизавета Мальцева отметила, что если в 2022-м году снова удастся поехать на форум, то она бы обсудила на нём ценностные приоритеты патриотического воспитания учащихся в современной школе, а также работу с родителями — какие форматы актуальны в современном мире.

На форуме в октябре 2022-го организаторы обещают визиты профильных экспертов и спикеров, специализирующихся в разных областях. Проезд и питание участникам полностью оплатит принимающая сторона. Узнать больше о форуме можно в социальных сетях проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим