Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Около 400 человек вышли на экологический субботник под руководством Вячеслава Гладкова

15 апреля 2022, 20:16ОбществоФото: belregion.ru

В мероприятии приняли участие сотрудники министерств и управлений субъекта, члены общественных организаций и волонтёры.

Около 400 человек вышли на экологический субботник под руководством губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. По информации пресс-службы регионального правительства, в порядок была приведена территория лесопарковой зоны Сосновка. Зелёные насаждения здесь появились в послевоенные годы. Для тех, кто знаком с историей Белгорода, данное место – живое напоминание о битвах за город во времена Великой Отечественной войны.

«Сегодня происходит то, что должно происходить каждую весну в каждом городе и селе нашей большой страны – субботник. Мне кажется, когда мы приводим в порядок общественно значимые места, мы обеспечиваем себе хорошее настроение на весь год. Лично я получаю от этого большое удовольствие. Всегда приглашаю принять участие в весенней уборке всех жителей области. От нашего отношения к таким акциям во многом зависит то, что мы оставим своим потомкам», — прокомментировал своё участие в субботнике Вячеслав Гладков.

Как отмечают специалисты, для леса, как для живого организма, характерны болезни и даже эпидемии. Чаще всего они появляются из-за упавших и больных деревьев. Поэтому уборке аварийной древесины участники экосубботника уделили особое внимание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»
Материал
КультураСегодня, 09:15
Грайворонская музыкальная школа объявила о новом наборе воспитанников