Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков о социальных выплатах: «Для многих семей это очень существенный источник дохода»

Подать заявления можно на портале Госуслуг, в клиентской службе Пенсионного фонда и МФЦ с 1 мая.

Министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области подготовлен проект постановления правительства региона «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» в срок до 19 апреля 2022 года на основании соответствующего указа президента РФ. Выплата распространяется на детей в возрасте от 8 до 17 лет. При этом они должны являться гражданами РФ и постоянно проживать на её территории. А среднедушевой доход семьи при этом не должен превышать размера прожиточного минимума в регионе — 10 629 рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства, подать заявления на данную социальную выплату можно на портале Госуслуг, в клиентской службе Пенсионного фонда и МФЦ с 1 мая. Документы будут принимать в том числе и в период майских праздников, информировала пресс-служба правительства.

«Мы должны проследить за тем, чтобы выплаты дошли до всех получателей. Большая часть этих получателей очень ждёт финансовую помощь. Для многих семей это очень существенный источник дохода», — отметил губернатор.

Выплаты будут профинансированы на 76% из федерального бюджета и на 24% — из регионального. Общий бюджет на выплаты в Белгородской области составляет более 3,1 млрд рублей. Сумма ежемесячных выплат будет зависеть от дохода каждой отдельной семьи. Она будет варьироваться от 50% до 100% от прожиточного минимума, установленного в регионе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:00
Грайворонцы завоевали призовые места на соревнованиях по дзюдо «Белгорорье-2025»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белоблводоканал напомнил грайворонцам о скором начале поливного сезона