Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти восстановили 85 пострадавших в результате обстрелов домов в Головчино

14 мая 2022, 12:23Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Домовладения находились в разной степени разрушения.

Белгородские власти помогают жителям региона, чьи дома пострадали в результате обстрелов со стороны Украины. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова все восстановительные работы проходят максимально быстро. Всего в регионе насчитывается 280 домов с различной степенью повреждений. В основном пострадавшие объекты в Белгородском районе, но есть и в Грайворонском городском округе.

«В селе Головчино работы выполняются очень быстро и качественно. Из 95 повреждённых домовладений осталось восстановить 10», – сообщил советник губернатора Белгородской области Валентин Демидов.

Кроме того, власти зафиксировали 85 автотранспортных средств, которые также пострадали при обстрелах. Как сообщила пресс-служба правительства, это сельскохозяйственная техника, легковые и грузовые автомобили. Проведена экспертная оценка, владельцам будет выплачена компенсация либо произведен ремонт транспортных средств.

«Нынешняя ситуация объединяют людей. Хочется отметить ответственный подход к работе со стороны работников администраций муниципалитетов, подрядных организаций, а также поблагодарить социально ответственный бизнес Белгородской области, который также направляет средства и материалы для того, чтобы работы были выполнены в минимальные сроки», – отметил советник губернатора.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
Общество24 апреля , 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
Спорт24 апреля , 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо