Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти сообщили о формате проведения последних звонков в приграничных районах

16 мая 2022, 12:49ОбществоФото: Владимир Юрченко belpressa.ru

Линейки пройдут только для выпускных классов: в некоторых школах онлайн, в других – соблюдая максимальные меры безопасности.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин рассказал о формате проведения последних звонков в регионе. Они будут отличаться для приграничных районов.

Так, линейки по области пройдут в классической форме. Однако, на них пригласят только учеников выпускных 4, 9 и 11-х классов. Также в празднике будут участвовать первоклассники, которым передаётся своего рода школьная эстафета, отметила БелПресса.

«Это будут праздничные линейки, посвящённые последнему звонку на территории школ. Не в спортивных залах, а в актовых либо на дворовой территории школ. Также запланированы классные часы, тематические уроки, на которых будут заняты выпускники. Если запланированы обзорные и тематические экскурсии, все они будут проводиться по согласованию с Минобром и главой муниципалитета. Естественно, установлен полный запрет на выезды к водоёмам, за пределы области и в её приграничные районы», – сказал Андрей Милёхин.

Однако в девяти приграничных районах принято дифференцировано подойти к последним звонкам. Линейки состоятся только для выпускных классов: в некоторых школах онлайн, в других – соблюдая максимальные меры безопасности. Формат каждое учебное заведение определит индивидуально. А в пяти км от приграничной зоны никаких мероприятий не состоится.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО