Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинспектировал темпы строительства и капремонта учреждений образования

24 мая 2022, 09:30Общество
Фото: pexels.com

Здание Косиловской школы в Грайворонском округе оказалось непригодным для восстановительных работ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал темпы строительства и капитального ремонта учреждений образования. Работы ведутся на 122 объектах. На эти цели выделено более 8 млрд рублей. Как отметила пресс-служба правительства, это как федеральные средства, так и областные.

Как доложил замгубернатора Владимир Базаров, есть риски по несвоевременной сдаче пяти объектов в муниципалитетах. Например, здание Косиловской школы в Грайворонском округе оказалось непригодным для ремонта.

«Косиловская школа в Грайворонском округе – совершенно очевидно, что это уже никакие не риски. Ее надо сносить, это выяснилось после вскрытия облицовки здания. Школа ремонту не подлежит. Средства переносим на Царёв-Алексеевский кадетский корпус. Детей из Косиловской школы будут водить в соседнюю, будет организован подвоз транспортом», — сказал Владимир Базаров.

В этом году в Белгородской области будет введено в эксплуатацию 86 объектов образования. Общая сумма составит свыше 6 млрд рублей. Губернатор акцентировал внимание, что от своевременной реализации работ зависит финансирование на следующий год.

«Уважаемые коллеги, я надеюсь, что вы помните, что Белгородская область никогда еще не участвовала в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Мы пытаемся увеличить финансирование на 2023 год и говорим про 500-700 млн рублей, поэтому и ответственность крайне высока. На следующей неделе приезжаю в Шебекинский округ, мне нужно, чтобы там всё «звенело», переходите на трехсменную работу», — поручил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоВчера, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО