Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Власти напомнили о правилах льготного трудоустройства беженцев и переселенцев

27 мая 2022, 11:56Общество
Фото:

Помощь предоставляется дееспособным лицам, достигшим 18- летнего возраста.

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Грайворонскому горокругу напомнили о возможности оказания содействия добровольному переселению в Белгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Программа рассчитана на 2020–2024 годы. В регионе действует госпрограмма «Содействие занятости населения Белгородской области».

Документ касается бывших россиян - ныне иностранных граждан, а также беженцев. Право на льготу предоставляется дееспособным лицам, достигшим 18-летнего возраста, имеющим высшее или среднее профессиональное образование и официально подтвердивших трудовую деятельность. Они также могут быть студентами вузов очной формы обучения или лицами трудоспособного возраста (до 55 лет для женщин, до 60 лет для мужчин). В программе возможно участие кандидатов в возрасте 60+, но только при наличии уникальных профессиональных навыков либо редкой востребованной профессии.

«Программа предусматривает переселение в Белгородскую область соотечественников в целях обеспечения потребности экономики региона в квалифицированных востребованных кадрах», - уточнил начальник ОВМ России по Грайвороскому горокругу, майор полиции Александр Уваров.

Для участия в госпрограмме необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Грайворонскому городскому округу. Адрес учреждения: г. Грайворон, ул. Мира, д. 11. Телефон для справок: 8 (47261) 4-59-79.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места