Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Геннадий Бондарев: «Во все времена защищать границы Отчизны было делом опасным, но почётным»

28 мая 2022, 12:00ОбществоФото: Валерий Сушков / Геннадий Бондарев

28 мая в России отмечается День пограничника.

Глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев обратился со словами поздравлений к пограничникам и ветеранам пограничной службы. Руководитель отметил, что пограничные войска продолжают оставаться надёжной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ.

«Уважаемые жители Грайворонского городского округа, ветераны пограничной службы и военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины, поздравляем вас с праздником — Днем пограничника! Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже её рубежей было делом опасным, но очень почётным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну. Особая ответственность легла на их плечи в наши дни в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины. Грайворонцы, жители приграничного округа, с особой благодарностью относятся к тем, кто выполняет миссию по охране целостности территории Грайворонщины и жизни наших земляков», - поздравил пограничников Геннадий Бондарев.

Руководитель выразил глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести. Он пожелал военнослужащим с честью нести службу по охране государственной границы и обеспечению безопасности нашей Родины.

«Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей Родины», - сказал глава. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места