Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородский предприниматель стал победителем регионального конкурса «Новые возможности»

30 мая 2022, 12:12Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он получил 1 млн рублей на развитие своей бизнес-идеи.

Белгородские власти подвели итоги регионального конкурса «Новые возможности» в эти выходные. В финал прошли 25 человек. Они защитили свои проекты в формате презентаций, информировала БелПресса.

Победителем стал Евгений Аверьянов. Он получил 1 млн рублей на развитие своей бизнес-идеи «Цифровизация процесса проектно-изыскательских работ для строительной отрасли». Его лично поздравил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Целевая аудитория моего проекта – заказчики различных зданий. Это могут быть как частные заказчики, которым, например, нужен коттедж, так и системные застройщики, желающие построить больницу, школу, газопровод или линию электропередачи. Они могут получить от меня удобное место хранения системы уведомления о готовности документов и привлечении специалистов разных отраслей», – рассказал о своём проекте Евгений Аверьянов.

Как отметил глава региона, важен диалог между властью и предпринимателями. Благодаря ему можно будет выстроить эффективную поддержку на основе анализа предложений.

«Если вы будете нам говорить, что необходимо, в чём помочь, и, если мы с вами будем понимать результат, к которому идём, тогда у нас точно нет никаких преград, – отметил губернатор. – Всё, что зависит от нас, мы будем стараться делать. В этом году мы в 10 раз увеличили объём помощи малому и среднему бизнесу. В прошлом году – более 100 млн рублей, в этом – более 1 млрд. Зачем мы это делаем? Чем плотнее малый и средний бизнес, тем увереннее и стабильнее экономика региона. Ваша эффективность – это наша результативность, поэтому предлагайте, мы готовы к любой движухе», - подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»