Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о замене троллейбусной инфраструктуры в областной столице Новость

6 июня 2022, 15:27

Причина – устаревшая система данного вида транспорта.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал слова мэра Антона Иванова по поводу прекращения работы троллейбусов в региональной столице. Он заявил, что будет заменена троллейбусная инфраструктура. Причина – устаревшая система данного вида транспорта. При этом все сотрудники останутся с работой.

Так, троллейбусы будут ходить по городу до 30 июня. На данный момент такой вид транспорта используется на четырёх маршрутах, информировала БелПресса.

«Ситуация там идёт не в сторону развития уже много лет. К сожалению, уже несколько лет идёт банкротство данного предприятия. По инфраструктуре совсем плачевное состояние. Там вопрос не только со сменой парка. Дело в том, что всё пришло в упадок фактически. Речь идёт о необходимых инвестициях около 10 млрд рублей. У нас такой возможности, конечно, нет. Ситуация запущенная. Всё свелось к тому, что процесс стал уже фактически необратим», – сказал глава региона.

Власти заменят троллейбусы на комфортные автобусы. Также в регионе ждут появление альтернативного транспорта, в том числе электробусов: они предпочтительнее с точки зрения экологичности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Грайворонские школьники получат трудовой опыт благодаря нацпроекту «Кадры»
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области с 26 по 28 июня 2026 года
Материал
Общество25 июня , 11:24
Студентки из Белгородской области смогут получить выплаты по беременности и родам