Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Грайворонские полицейские проверят автомобили с тонировкой

10 июня 2022, 09:19Общество
Фото: pixabay.com

Акция проходит с 6 по 11 июня.

ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу сообщил о проведении проверок транспортных средств, на которых установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств. Профилактические мероприятия проходят с 6 по 11 июня 2022 года.

Согласно требованию регламента, передние стёкла должны пропускать не менее 70% света, тонировка задних разрешена только в том случае, если автомобиль оборудован двумя вынесенными зеркалами заднего вида, стёкла не должны быть зеркальными. Передние стёкла не должны искажать правильное восприятие водителем белого, жёлтого, красного, зелёного и голубого цветов.

«Штраф за тонировку в 2022 году составляет 500 рублей. Оплатить его можно с 50% скидкой можно в первые 20 дней. И, главное, если одновременно с первым штрафом водителю было вручено «Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения», то при повторном нарушении в отношении водителя может быть составлен протокол неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции», - рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу, майор полиции Александр Матвеев.

Как уточнил начальник ОГИБДД, этом случае нарушителю грозит наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей. Также рецидивистам грозит административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой