Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Спасатели напомнили грайворонцам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде

14 июня 2022, 10:05Общество
Фото: pixabay.com

Телефон Единой службы спасения 101, для пользователей мобильных телефонов - 112.

Сотрудники МЧС напомнили правила безопасности на воде во время купального сезона. На территории муниципалитета функционируют пять установленных мест, где можно принять освежающие процедуры. В городе Грайвороне пляжи расположены в начале улицы Луначарского и в районе городского стадиона. В селе Головчино работает пляж «Куколевка», в селе Замостье – зона отдыха «Берёзки» и «Берёзки-2».

«Уважаемые грайворонцы и гости округа! Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь, не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог, проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой. Будьте бдительны в отношении поведения подростков на водных объектах, не оставляйте детей у воды без присмотра. Пользуйтесь для безопасного отдыха благоустроенными пляжами», - обратился к отдыхающим начальник отделения – главный государственный инспектор Грайворонского городского округа по пожарному надзору, подполковник внутренней службы Евгений Полянцев.

Как сообщили в МЧС, анализ происшествий на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев происходит по причине ныряния и купания в необорудованных для этой цели местах, а также купания в нетрезвом состоянии, и купания детей без присмотра взрослых. Граждане, принимающие водные процедуры в запрещённых местах, будут привлечены к административной ответственности. Родители, допустившие купание детей в неустановленном месте, могут быть привлечены к ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:51
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Грайворонка получила почётную грамоту Белгородской областной Думы
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Грайворонка стала участницей областного совещания по вопросам развития малых форм хозяйствования