Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Логистический центр – это другой качественный уровень для оказания поддержки»

14 июня 2022, 17:54ОбществоФото: er.ru

Его цель – помочь распределить и направить всю поступающую гуманитарную помощь жителям Донбасса и Украины.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил логистический центр для распределения гуманитарных грузов. Его цель – помочь распределить и направить всю поступающую гуманитарную помощь жителям Донбасса и Украины.

По словам главы региона, в регионе почти у каждой семьи есть родственники на Украине. Местные власти одни из первых стали оказывать помощь соседнему государству. Как отметила БелПресса, сегодня, 14 июня, очередная гуманитарная помощь отправиться в приграничные территории. Вес груза составит 20 тонн. В него входят продукты питания, средства личной гигиены и предметы первой необходимости.

«Логистический центр для нашей области – это другой качественный уровень для оказания поддержки. Ведь своих собственных сил на всё может не хватить, потому что у нас с вами есть текущие задачи: мы должны сеять, пахать, производить металл, заниматься детскими площадками, школами, детсадами», - отметил Гладков.

Как рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрея Тюпина, логистические цепочки выстроены в зависимости от дальности расстояния субъекта. Так, с Камчатки и других отдалённых регионов груз поступает через авиасообщение. Отметим, что до этого подобный логистический центр находился в Ростове-на-Дону.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места