Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.27
-0.00$
89.18
-0.10
+30 °С, облачно
Белгород

Белгородская область совместно со Сбербанком будет заниматься развитием систем безопасности

Советующее соглашение было подписано на ПМЭФ-2022.

Начался второй день Петербургского международного экономического форума. На нём присутствуют представили от Белгородской области, в их числе губернатор Вячеслав Гладков.

Сегодня глава региона подписал соглашение с президентом, председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом. Стороны будут заниматься развитием безопасности объектов социальной инфраструктуры, а также промышленных и коммерческих предприятий. В свою очередь белгородские власти окажут информационную и консультационную поддержку экосистеме «Сбер».

«Вопрос безопасности для нас — ключевой. Цифровые решения, которые сейчас есть у Сбербанка, являются одними из лучших в стране. Мы подписали соглашение, которое позволяет нам использовать эти решения для повышения безопасности транспорта, спортивных объектов, промышленных предприятий и многих других объектов», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
За последние пять лет свыше 92 тыс. белгородок воспользовались родовым сертификатом
Материал
КультураСегодня, 09:30
Сотрудники Грайворонского музея сообщили о проведении экскурсий для незрячих посетителей
Материал
ОбществоСегодня, 08:23
МЧС предупредило жителей Белгородской области об аномальной жаре