Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Новый инфекционный центр в Терновке заработал в эти выходные

20 июня 2022, 11:06Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Торжественное открытие состоялось накануне Дня медицинского работника.

Новый инфекционный центр в Терновке заработал в эти выходные. Торжественное открытие состоялось накануне Дня медицинского работника. Отметим, что на событии присутствовал губернатор Вячеслав Гладков, а также в режиме видеоконференции президент РФ Владимир Путин.

Глава региона напомнил, что за основу был взят проект башкирского инфекционного центра. По его типу был построен объект в Терновке и заканчивается строительство такого же медучреждения в Старом Осколе.   

«Решение о строительстве двух инфекционных центров принимали в прошлом году, в период роста пандемии, для того чтобы решить вопрос, с одной стороны, и защитить людей от инфекции, с другой. При этом не сокращать плановую помощь.Обратились в Министерство здравоохранения с просьбой помочь, посоветовать, какой проект лучше. Очень благодарен министру Михаилу Альбертовичу – посоветовал взять башкирский. Руководитель республики помог нам с проектом, и мы на сегодняшний день первый инфекционный центр в Белгороде открываем.Сейчас близок к завершению второй инфекционный центр в Старом Осколе, и, мне кажется, мы сейчас больше подготовлены к любым вызовам, которые есть», – сказал глава региона.

Также Вячеслав Гладков выразил слова благодарности президенту РФ за колоссальную поддержку. Владимир Путин помог в улучшении качества оказания первичной помощи в регионе, отметила пресс-служба правительства.

«Уважаемый Владимир Владимирович, хотел бы Вам сказать большое спасибо – спасибо от имени белгородцев – за Вашу поддержку. В этом году мы получим федеральную помощь на строительство 29 ФАПов, реконструкцию одной поликлиники, и восемь объектов здравоохранения – капитальные ремонты. Для нас это очень важно и существенно улучшит качество оказания первичной помощи. Спасибо большое!» – добавил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»