Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос с транспортом до Прохоровки 12 июля

27 июня 2022, 13:05Общество
Фото: belpressa.ru

Он предложил организовать бесплатные автобусы из областной столицы до места празднования 79-й годовщины танкового сражения.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативно совещание правительства сегодня, 27 июня. В ходе него он поднял тему празднования 79-й годовщины танкового сражения. Глава региона поручил проработать вопрос с транспортом до Прохоровки 12 июля.

Как отметил Вячеслав Гладков, в этот день будет много желающих посетить мемориальный комплекс «Звонница». Он предложил организовать бесплатные автобусы из областной столицы до места празднования, информировала БелПресса.

«Это сократит количество личного транспорта, аварийность, неудобство для людей и увеличит доступность участия», – отметил руководитель области.

Вице-губернатор Владимир Базаров сообщил, что на сегодняшний день уже проработан график электричек до Прохоровки. 12 июля запустят дополнительные рейсы. Однако, по автобусам стоит вопрос с парковочными местами.

«Если не обеспечим свободный проезд автобусов, они точно так же будут стоять в пробках, как и все машины. К следующему понедельнику отработаем и дадим график», – отметил Владимир Базаров.

На это Вячеслав Гладков предложил организовать охраняемые стоянки в местах отправления автобусов. Таким образом, белгородцы на машинах смогут доехать до них, а дальше пересесть на организуемый транспорт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой