Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил оснащение медицинского класса в белгородском Центре образования №1

1 июля 2022, 17:55Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Похожие кабинеты должны появится и в Грайворонском городском округе.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил Центр образования №1 Белгорода для подготовки будущих кадров сферы здравоохранения. Здесь оборудован лекторий и кабинет с медицинскими тренажёрами. Он проверил оснащение данных классов.

Как информировала пресс-служба правительства, всё оформлено в едином стиле и создан брендбук. Есть символ – медицинская сова. Она расположена на всём: от стен классов до выдаваемых блокнотов, значков и толстовок. А в начале учебного года около 500 ребят торжественное посвящение в будущих медиков.

«Наша задача – создать такую среду, которая позволит нам отвлечь детей от компьютеров и гаджетов. Не отобрать из рук, а дополнить реальность. Например, можно на стенах кабинета сделать кьюар-коды, которые будут перенаправлять школьников на полезные в учебе сайты. Нам надо сделать так, чтобы сюда был большой поток детей, желающих стать врачами и медсестрами. У ребенка должен быть интерес к обучению в игровой форме», – сказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, Вячеслав Гладков предложил за каждым открытым медицинским классом закрепить конкретную ЦРБ. Тем самым ребята смогут практиковаться с опытным наставников. А преподаватели классов сейчас проходят обучение в Москве, чтобы готовить будущих врачей по единому стандарту.

Напомним, что сейчас подобные медицинские кабинеты созданы в 24 школах региона. Кроме того, дополнительно откроют классы в пяти муниципалитетах. В этом числе и Грайворонский городской округ. Отметим, что оснащение одного такого кабинета обойдётся в 4 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»
Материал
КультураСегодня, 09:15
Грайворонская музыкальная школа объявила о новом наборе воспитанников