Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы приступили к очистке русла реки Ворсклы

13 июля 2022, 13:42Общество
Фото: Светлана Водченко

На водной артерии округа начала работу многофункциональная самоходная установка класса амфибия с широким набором навесного оборудования.

Перед оператором машины стоит задача - очистить русло реки от камыша, водорослей и сорной растительности. Работы пройдут на участке от центрального пляжа до Петровской кручи. Задачу по благоустройству реки планируется завершить за пять дней до 18 июля. В числе технических характеристик установки: возможность доступа к труднодоступным местам, ведение работ на озерах, каналах, заболоченных территориях и в прибрежных районах.

«Русло Ворсклы – красивейшее место для рыбалки и отдыха. Но оно нуждается в периодической уборке. После исполнения нашей работы водная гладь порадует грайворонцев чистотой и отсутствием водорослей», - сказал механизатор Сергей Статинов.

 

Путём смены навесного оборудования мощная машина одинаково эффективно выполнит работы по покосу и уборке камыша, землечерпальным и землеройным работам, удалит разливы масла и выровняет русло. Машина быстро набирает скорость, с легкостью меняет направление и перемещается вокруг собственной оси.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой