Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Полицейские провели рейд совместно с грайворонскими волонтёрами

15 июля 2022, 12:00ОбществоФото: Светлана Ковтун

Безопасность дорожного движения – цель совместной профилактической работы.

Госавтоинспекторы ОМВД России по Грайворонскому городскому округу совместно с волонтёрами Центра молодёжных инициатив провели профилактический рейд по городу Грайворону 14 июля. Девизом события стал лозунг: «Снизить аварийность на дорогах мы может только вместе!»

 

Рейд начался с посещения автотранспортных предприятий округа. С водителями проведены беседы об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузных автомобилей и их последствиях.

 

«Мы очередной раз напомнили водителям об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за непредоставление преимущества в движении как другому транспортному средству, так и пешеходу либо велосипедисту», - отметил госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу, старший лейтенант полиции Алексей Софинский.

 

В парке им. В. Г. Шухова волонтеры поделились памятками о соблюдении правил дорожного движения с родителями и несовершеннолетними, велосипедистами и пешеходами. В ходе бесед госавтоинспекторами приводились примеры реальных ситуаций, которые происходили по причине несоблюдения правил дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО