Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Вопросы благоустройства лидировали в обращениях белгородцев на минувшей неделе

25 июля 2022, 17:02Общество
Фото: freepik.com

Команда ЦУР Белгородской области подготовила еженедельный отчет с 15 по 22 июля и зафиксировала 2 027 жалоб в соцсетях.

Тема благоустройства вошла в топ-5 тем, которые чаще всего встречались на прошлой неделе в обращениях белгородцев. Центр управления регионом Белгородской области подготовил еженедельный отчёт по вопросам к органам власти, которые оставили жители в социальных сетях с 15 по 22 июля. Специалисты через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали 2 027 сообщений и комментариев.

Лидирующей темой стали вопросы благоустройства. Это 406 обращений, большая часть из которых касалась ненадлежащего содержания зелёных насаждений и неудовлетворительного состояния/отсутствия детских площадок. На втором месте по количеству обращений – тема дорог, 364 сообщений и комментариев. Это и жалобы на необходимость ремонта дорожного полотна, содержание тротуаров и строительство новых дорог. На третьем месте – ЖКХ. Это 338 обращений, большинство из которых составляют жалобы на отсутствие водоснабжения, ремонт МКД и неудовлетворительное качество воды. Кроме того, в пятёрку тем недели вошли здравоохранение и социальная защита с рядом вопросов – как записаться на приём к врачу или куда обратиться за оказанием социальной помощи.

Стоит отметить, что благодаря системе «Инцидент Менеджмент» специалисты  ЦУР  оперативно фиксируют проблемные вопросы от жителей региона и направляют их в органы власти для подготовки ответа. Для того, чтобы ваше обращение было зарегистрировано в системе, вам достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо