Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы отметили 100 лет со дня рождения Павла Кузьмича Бедненко

29 июля 2022, 11:11ОбществоФото: Светлана Водченко

Встреча сотрудников Грайворонского дома социального обслуживания им. П. К. Бедненко с жителями округа состоялась 28 июля.

Грайворонцы отметили 100 лет со дня рождения Почётного гражданина Грайворонского района Павла Кузьмича Бедненко. Событие инициировали и провели работники Грайворонского историко-краеведческого музея. Замглавы администрации по социальной политики Марина Ванина поприветствовала присутствующих и рассказала о значении деятельности выдающегося земляка и его роли в истории малой родины. Председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Шевченко подчеркнула личностные и душевные качествах Павла Кузьмича. 

 «Власти области назначали Павла Кузьмича Бедненко именно на те ответственные и востребованные объекты, где был необходим как огромный опыт грамотного руководителя, так и неординарные качества активного, деятельного и душевного человека. В числе этапов профессиональной биографии бывшего фронтовика: послевоенная деятельность прокуратуры Белгородской области, Грайворонская автоколонна № 1675, долгострой психоневрологического интерната», - отметила Валентина Викторовна Шевченко.

Коллеги по работе, сотрудники бывшего психоневрологического интерната и нынешнего Грайворонского дома социального обслуживания населения им. Почётного гражданина Грайворонского района П. К. Бедненко Тамара Ничик и Наталья Безродных с теплотой и душевностью вспомнили случаи из многолетней совместной работы.  Они подчеркнули, что жизненный опыт выдающегося и грамотного руководителя должен стать примером для подражания подрастающего поколения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 11:16
Глава Грайворонского округа сообщил о старте пятого этапа проекта «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:06
Грайворонцы стали лидерами областного рейтинга в организации военно-патриотического воспитания
Материал
ОбществоВчера, 10:55
Глава Грайворонского округа пригласил земляков принять участие в голосовании за новый дизайн-проект