Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил взять на контроль подготовку к отопительному сезону уже сейчас

Власти планируют затратить на осенне-зимний период около 6,8 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заслушал доклад профильного ведомства о подготовке региона к отопительному сезону. Власти планируют затратить на осенне-зимний период около 6,8 млрд рублей. Основная часть средств пойдёт на капремонт МКД. Остальные – на подготовку объектов теплоэнергетического комплекса, водопроводно-канализационного, электросетевого и газового хозяйства, на подготовку улично-дорожной сети.

Как сообщила пресс-служба правительства, Вячеслав Гладков поручил взять на контроль подготовку к отопительному сезону уже сейчас. Власти должны усилить работу аварийных служб, также уделять должное внимание дорожной сети в зимний период. Напомним, что за 2021-2022 года муниципалитетам было передано более 800 единиц коммунальной техники.

Также Вячеслав Гладков дал поручение министерству ЖКХ подготовить сравнительный анализ потребляемых энергоресурсов в домах с утеплёнными и неутёплёнными фасадами. По словам главы региона, необходимо узнать насколько сильный получился экономический эффект.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 мая , 11:30
Грайворонские медики усилили борьбу с онкологией в рамках нацпроекта
Материал
Общество12 мая , 15:33
Вячеслав Гладков: в Белгородской области отмечен рост оборота розничной торговли на 13,4%
Материал
Общество12 мая , 11:50
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 90,4 млн рублей пострадавшим от обстрелов жителям