Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.96
+0.47$
88.91
+0.38
+24 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В этом году мы выделили беспрецедентные меры поддержки – 1,7 млрд рублей на МСП»

Таким образом, удалось помочь 1 474 предприятиям.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства сегодня, 8 августа. В ходе него главе региона представили доклад об итогах работы за первое полугодие. Так, в этом году власти направили на меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 1,7 млрд рублей. Таким образом, удалось помочь 1 474 предприятиям.

«Никогда такого объёма средств в Белгородской области не выделялось. Очень хотелось бы, чтобы по итогам года мы получили результат и по новым производствам, и по расширению существующих и по увеличению количества рабочих мест», – сказал губернатор.

Предприниматели благодаря поддержке смогли приобрести новое оборудование, заказать рекламу и организовать доставку экспортных товаров. Также средства были выделены в виде субсидии на компенсацию затрат по выплате процентов за кредиты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Александр Шуваев посетил детскую областную клиническую больницу
Материал
ОбществоВчера, 10:16
МФЦ Белгородской области рассказал о защите от мошенников на «Госуслугах»
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Роспотребнадзор сообщил о снижении числа укусов клещей в Белгородской области