Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы смогут помочь социально незащищённым семьям

9 августа 2022, 09:05Общество
Фото: freepik - ru.freepik.com

Акция приурочена к Международному дню знаний.

Грайворонское благочиние проведёт традиционную благотворительную акцию «Портфель добра». Любой желающий сможет оказать посильную помощь в подготовке к новому учебному году семьям, относящимся к категории социально незащищённых. Это малообеспеченные многодетные семьи, а также воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Финалом акции, организованной Грайворонским благочинием, Духовно-просветительским центром во имя святителя Иоасафа Белгородского и Центром семьи, станет благотворительная ярмарка по продаже домашней выпечки, организованная прихожанами. Пройдет она 19 августа, в день празднования Преображения Господня или, как его называют в народе, Яблочного Спаса, на территории Свято-Никольского соборного храма. На вырученные средства и будут закуплены канцелярские товары к школе нуждающимся семьям.

«Акция стартует 9 августа и соберёт под своим началом всех неравнодушных, людей с активной жизненной позицией, кто понимает, что, помогая ближнему, мы приумножаем добро в мире. Приглашаем к участию всех желающих. Сделать это можно как предоставив на ярмарку кондитерские изделия собственного приготовления, так и приобретя что-нибудь из необходимого детям к школе», - обратилась к грайворонцам руководитель Центра семьи Татьяна Гончаренко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим