«Поезд здоровья» сделает остановку в Грайворонском округе

17 августа 2022, 13:05 Общество

Акция проводится по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и является составляющим звеном программы «Здоровая Белгородчина».

Специалисты мобильного медицинского комплекса «Поезд здоровья» примут пациентов на базе Головчинской врачебной амбулатории с 22 по 26 августа с 9:00 до 15:00. Комплекс оснащён современным оборудованием для проведения экспресс–обследования. Желающие смогут сделать ЭКГ, маммографию, антропометрию, флюорографию, спирометрию, дерматоскопию, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, получить индивидуальную консультацию.

«Цели и задачи губернаторской программы – определить патологию в зачатке, провести комплекс профилактических мероприятий и сохранить здоровье человека. Крепкое здоровье – бесценное богатство как страны, так и отдельного человека», - сказала врач-эпидемиолог Грайворонской ЦРБ Инна Кушнир.

На базе комплекса можно будет пройти диспансеризацию и профилактический осмотр. Люди, находящиеся в восстановительном периоде или страдающие хроническими заболеваниями, смогут получить диспансерное наблюдение.

Жители муниципалитета смогут сделать УЗИ сердца 23 августа. Врач-онколог примет пациентов 24 августа. Кардиолог даст рекомендации 24 августа.

«Поезд здоровья» будет посещать Грайворонский округ один раз в два месяца. Следующая остановка - с 10 по 14 октября - на территории села Гора-Подол. 

#поезд здоровья #медицина