Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские органы власти всех уровней создали официальные паблики во «ВКонтакте»

22 августа 2022, 16:05Общество
Фото: ru.freepik.com

Данные сообщества появились в рамках федерального закона №270, подписанного президентом РФ в июле 2022 года.

Белгородские органы власти всех уровней создали официальные паблики во «ВКонтакте». Теперь сообществ ведут все городские округа, муниципальные районы, а также региональные органы исполнительной власти. Указ ввести госпаблики поручил президент России Владимир Путин. Он подписал советующий закон в июле 2022 года.

По всей стране создано 2 938 официальных сообщества. Общая аудитория составляет свыше 50 млн человек. Развитием госпабликов занимаются как региональные власти, так и местные Центры управления регионом, в том числе и специалисты из Белгородской области. Кроме того, на основе методологии по работе в интернете, созданной специалистами АНО «Диалог», государственные служащие повышают свои компетенции. Таким образом, федеральный центр создает экосистему госкоммуникаций.

В рамках форума «Цифровая эволюция», который прошёл в Калуге, специалисты обсудили новую платформу «Госвеб». Отметим, что Белгородская область находится в числе пилотных регионов, который подключился к ней. Платформа позволяет создавать сайты из типовых шаблонов в современном дизайне при этом не беспокоиться за хранение данных. На данный момент в «Госвеб» переведены все сайты школ и органов местных самоуправлений. В скором времени туда добавят сайты детских садов. 

«Наша задача – доносить до жителей важную информацию через официальные сайты, мессенджеры и оперативно получать от них обратную связь», – рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Качанов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО