Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о предстоящем музыкальном фестивале BelgorodMusicFest

По словам главы региона, данное событие станет главным open-air России.

Пресс-конференция, посвященная проведению юбилейного X Международного музыкального фестиваля «BelgorodMusicFest Борислав Струлёв и друзья», состоялась сегодня,23 августа, в ТАСС. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о предстоящем мероприятии. По словам главы региона, данное событие станет главным open-air России.

Как информировала пресс-служба правительства, в этом году фестиваль будет выведен за рамки Белгородской государственной филармонии. Он пройдёт на пяти площадках в областной столице: Соборная площадь, парк Победы, набережная реки Везелка, спортивный комплекс Хоркиной и геральдическая опора «Лев».

«Я горжусь тем, что главный open-air России пройдёт именно в Белгородской области. Я не перестаю удивляться, насколько у нас музыкальный и творческий регион. Наши жители создают такую классную атмосферу, что хочется не просто им помочь, а существенно расширить охват фестиваля. Поэтому совместно с Бориславом Струлёвым пришли к отказу от залов. Мы хотим, чтобы искусство было доступно для каждого человека», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Напомним, что музыкальный фестиваль состоится с 26 по 28 августа. В рамках него выступят более 500 артистов. В первый день белгородцы смогут услышать знаменитые песни в исполнении народного артиста России Олега Газманова. Также жителей ждут выступления хора имени М. Е. Пятницкого, арт-директора фестиваля Борислава Струлёва, репера L’One и др.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков вручил медаль «За отвагу» родственнице погибшего героя
Материал
ОбществоСегодня, 08:32
«Снимаем лапшу». Выпуск #13: Не верь глазам своим!
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков: в белгородском приграничье установят около 200 тыс. кв. м антидроновой сетки