Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о порядке отбора юных жителей в санаторий «Бригантина Белогорья»Новость

25 августа 2022, 19:35

Первая смена начнётся летом 2023 года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков начал прямой эфир в социальных сетях. Он доступен на личных страницах главы во ВКонтакте и Одноклассниках. Также трансляция ведётся в мессенджере Telegram.

В ходе прямого эфира Вячеславу Гладкову поступил вопрос от жительницы на тему санатория «Бригантина Белогорья». Её интересовал порядок отбора детей в лагерь. Глава региона ответил, что будет создан межведомственный наблюдательный совет. В него войдут представители министерств образования, здравоохранения, соцзащиты, а также представители от каждого муниципального образования, информировала пресс-служба правительства.

«В сентябре этого года подпишу постановление о создании наблюдательного совета куда пригласим авторитетных людей - педагогов, общественников, и до конца выработаем систему отбора детей, которые будут отдыхать в круглогодичном лагере. Постараемся, чтобы до конца 2022 года наборы в санаторий уже начались, порядок набора обязательно опубликует наблюдательный совет», - отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, что первая смена в детском лагере начнётся летом 2023 года. На данный момент на объекте ведётся реконструкция корпусов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:35
В Грайвороне стартовал цикл экологических субботников
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Медики предупредили грайворонцев о пагубном влиянии энергетиков
Материал
Общество17 июля , 08:59
Грайворонские энергетики спасли людей