Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Гендиректор международной премии «Кардо» рассказал о подготовке мероприятия в Белгороде

31 августа 2022, 10:57ОбществоФото: предоставлено организаторами премии

В рамках события в регион приедут 3,5 тыс. участников из 20 стран мира.

Гендиректор международной премии «Кардо» Валентин Работенко рассказал о подготовке мероприятия в Белгороде. В рамках события в регион приедут 3,5 тыс. участников из 20 стран мира. Это ребята из Китая, Марокко, Испании, Ливии, Ирака и Палестины.

Главной площадкой конкурса-премии уличной культуры и спорта станет «Белгород Арена». Само мероприятие состоится с 7 по 11 сентября. Все эти дни участников и гостей ждут образовательный форум, фестиваль уличной культуры, финалы соревнований по спортивным дисциплинам и танцам, а также модный показ и церемония награждения с красной дорожкой.

«Мы хотим предложить сделать креативную индустрию ещё одним направлением экономики, и тогда ряд фондов сможет разработать целенаправленные меры поддержки сектора, что станет стимулом для участников выходить из тени», – отметил Работенко.

В этом году юбилейная пятая премия «Кардо». Кроме того, мероприятие впервые стало международным и пройдёт в Белгороде. Как сообщила БелПресса, вход на все события свободный, но необходима предварительная регистрация на сайте.  

«Девиз премии – «Улица начинается здесь». Ведь само название «Кардо» – это не аббревиатура. Так называлась центральная улица в Риме, которая шла с севера на юг и была самой важной: на ней принимались самые важные решения в жизни города. Мы захотели объединить ребят с улиц, и название идеально подошло», – сказал генеральный директор премии.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой