Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поручил повысить активность хозяйств с низкой урожайностью зерновыхНовость

31 августа 2022, 15:59

Глава региона сказал, что необходимо узнать причины таких результатов и определиться с мерами поддержки для них.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился со специалистами государственного аграрного университета им. В. Я. Горина. Темой обсуждении стала ситуация в АПК. Учёные представили риски, которые может понести данная отрасль. В анализе им также помогли руководители предприятий и эксперты.

Основные риски – проблемы с логистикой. Таким образом, возможно будет осложнён доступ к сельскохозяйственному оборудованию, деталям и программному обеспечению. При этом наработки региона обеспечивают не только местных аграриев, но и российских. Как информировала пресс-служба правительства, мы поставляем семенной материал, а также витамины и ферменты для кормов.

Вячеслав Гладков поручил повысить активность хозяйств с низкой урожайностью зерновых. Глава региона сказал, что необходимо узнать причины таких результатов и определиться с мерами поддержки для них. Необходимо вести контроль, так как область вносит значительный вклад в продовольственную безопасность страны.

«Если мы где-то ошибёмся и не скоординируем свои действия, то можем нанести непоправимый вред продовольственной безопасности и вашим предприятиям. Я призываю к другому уровню взаимодействия. Если мы сможем совместно правильно выстроить приоритеты, то даже из этой ситуации мы выйдем с другими объёмами и доходностью. У нас есть ресурс, который пока что не работает в полном объёме», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:22
Грайворонцы смогут принять участие в конкурсе видеороликов «Наследие Победы»
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Вячеслав Гладков – о создании чат-бота для помощи краснояружцам и ракитянцам
Материал
Общество31 марта , 17:51
Вячеслав Гладков: в Белгородской области стартовала посевная кампания