Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы реконструировали пять старых колодцев

1 сентября 2022, 11:25ОбществоФото: Светлана Водченко

Это стало возможным благодаря победе проекта «Чистая вода - здоровье на года» в конкурсе фонда Президентских грантов.

Грайворонцы восстановили пять старых шахтных колодцев. Торжественное открытие одного из них в селе Замостье по улице Дорогощанской состоялось 31 августа.

Событие стало возможным благодаря победе проекта «Чистая вода - здоровье на года» в конкурсе фонда Президентских грантов. Инициатором проекта выступила местная общественная организация «Совет по развитию Доброивановской сельской территории» (председатель Людмила Сулим). В рамках проекта были выполнены работы по чистке, дезинфекции и благоустройству. Колодцы расположены в селе Замостье по улицам Первомайская, 21 и Дорогощанская, 19. А также в селе Доброе по Грайворонской, 9 Б и Набережной, 5 и в селе Доброивановка по улице Октябрьская, 4.

В церемонии торжественного открытия принял участие глава муниципалитета Геннадий Бондарев. Он поблагодарил команду проекта и всех, кто принимал участие в благоустройстве.

«Тема обеспечения земляков чистой водой актуальна во все времена. Я благодарю участников благородного дела, жителей и активистов Доброивановской сельской территории, сотрудников территориальной администрации. Денежных средств не всегда бывает достаточно. Здесь необходим душевный подход к делу», - сказал руководитель.

Глава округа напомнил, что на территории реализуется шесть проектов. В их числе три - президентских. Он посоветовал главам территориальных администраций активно включаться в проектную деятельность, участвовать в конкурсах различных уровней и использовать предоставляемые ресурсы на повышение качества жизни земляков. Для этого созданы необходимые условия, в помощь некоммерческим организациям и территориальным администрациям действует Центр поддержки гражданских инициатив.

Работы по проекту «Чистая вода - здоровье на года» подходят к завершению. Остаётся открытым вопрос благоустройства территорий колодцев. Работы будут выполнены к концу октября текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»