Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы станут участниками статистического наблюдения за их здоровьм

6 сентября 2022, 10:29Общество
Фото: designed by Dcstudio - Freepik.com

Обследованием будет охвачено 27 семей округа.

Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения пройдёт на территории Грайворонского городского округа с 7 сентября по 4 октября 2022 года. Как сообщила руководитель подразделения Белгородстата в городе Грайвороне Светлана Ильина, цель обследования - формирование данных о здоровье населения, мониторинг показателей реализации федеральных проектов и использование информации при разработке мер демографической и социальной политики.

Обследованием будет охвачено 27 домохозяйств горокруга. Личному опросу подлежат лица, достигшие 15 лет и более. Попавшим в выборку респондентам зададут вопросы о состоянии их здоровья, социальном самочувствии, физической активности, поведенческих факторах риска, знании о ВИЧ или СПИДЕ и другие. Будет проведено измерение роста, веса и артериального давления участника.

«Уважаемые грайворонцы, если к Вам зайдет интервьюер, примите участие в наблюдении и ответьте на заданные вопросы», - обратилась к жителям округа Светлана Ильина.

Узнать интервьюера возможно по удостоверению Федеральной службы государственной статистики, действительному при предъявлении паспорта и сумке с надписью «Росстат». В его экипировку входят медицинская маска и медицинские бахилы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
Вячеслав Гладков – о встрече с Уполномоченным по правам человека в регионе Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Грайворонские школьники посетили представление циркового мюзикла на воде «Одиссея» в Туле
Материал
ОбществоСегодня, 11:18
Грайворонцы продолжили работы по наведению порядка на улицах